Samstag, 2. Dezember
Bischofsweihe
12.00 Uhr in Olympiahalle Innsbruck

1. Adventsonntag, 3. Dezember
Adventkranzweihe

Dienstag 5. Dezember
Schülerrorate
6.45 Uhr Auferstehungskirche

Nikolauseinzüge in Telfs
15.30 Uhr von der Volksschule in die Pfarrkirche Peter und Paul
16.00 Uhr vom Tenniscafé zur Auferstehungskirche
16.00 Uhr Einzug in die Heilig Geist Kirche

Freitag, 8. Dezember
Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau Maria
9.00 Uhr Festgottesdienst in der Pfarrkirche Peter und Paul, gestaltet vom Kirchenchor Peter und Paul
10.00 Uhr Festgottesdienst in der Auferstehungskirche, gestaltet vom Liederkreis St. Georgen
10.00 Uhr Festgottesdienst in der Heilig Geist Kirche, gestaltet vom Kirchenchor Canto Santo Spirito
19.00 Uhr Festgottesdient in der Pfarrkirche Peter und Paul

Samstag, 9. Dezember - abgesagt
Jugendgottesdienst (mit Firmlingen)
18.00 Uhr – Birkenberg
2. Adventsonntag , 10. Dezember 8.00 Uhr
Rorate Pfarrkirche Peter und Paul mit Kirchenchor
10.00 Uhr Auferstehungskirche
10.00 Uhr Hl.-Geist Kirche
11.00 Uhr Herz-Jesu-Notkirche Wortgottesfeier mit Firmlingen

Mittwoch, 13. Dezember
Schülerrorate
6.45 Uhr Pfarrkirche Peter und Paul

 

Donnertag, 14. Dezember Heilig Geist Kirche

WEIHNACHTSKONZERTdes Concertino der Landesmusikschule Telfs unter der Leitung von Ernst  Theuerkauf.

Eintritt: freiwillige Spenden

 

3.Adventsonntag, 17. Dezember
Schwester und Bruder in Not Sammlung
8.00 Uhr Pfarrkirche Peter und Paul - Rorate
10.00 Uhr Auferstehungskirche
10.00 Uhr Heilig Geist Kirche
11.00 Uhr Herz-Jesu-Notkirche Wortgottesfeier

18.00 Uhr  TELFER ADVENTSINGEN von SchülerInnen und Lehrer/Innen der Landesmusikschule Telfs mit  volksmusikalischen Weisen.
Eintritt: freiwillige Spenden 
19.00 Uhr Bußgottesdienst Pfarrkirche Peter und Paul

Donnerstag, 21. Dezember
Schülerrorate
6.45 Uhr Heilig Geist Kirche
4. Adventsonntag / Hl. Abend, 24. Dezember
8.00 Uhr Goldene Rorate Pfarrkirche Peter und Paul
Keine 10.00 Uhr Messe in der Auferstehungskirche und Hl.-Geist Kirche
16.00 Uhr Kindermette Heilig Geist Kirche
16.00 Uhr Kindermette Auferstehungskirche
16.00 Uhr Kindermette Pfarrkirche Peter und Paul
22.00 Uhr Christmette, Heilig Geist Kirche, gestaltet vom Canto Santo Spirito
22.00 Uhr Christmette in der Herz-Jesu-Notkirche
23.00 Uhr Christmette, Auferstehungskirche- gestaltet vom Liederkreis St. Georgen
24.00 Uhr Christmette, gestaltet vom Kirchenchor Peter und Paul

Montag, 25. Dezember
Christtag
9.00 Uhr Festgottesdienst Pfarrkirche Peter und Paul
10.00 Uhr Festgottesdienst Heilig Geist Kirche
10.00 Uhr Kein Gottesdienst in Auferstehungskirchekeine Messe in Notkirche
18.30 Uhr Festgottesdienst Auferstehungskirche
19.00 Uhr Messe Pfarrkirche Peter und Paul

Sonntag, 31. Dezember
Fest der Hl. Familie
8.00 Uhr Messe Pfarrkirche Peter und Paul
10.00 Uhr Heilig Geist Kirche
10.00 Uhr Keine Messe in Auferstehungskirche
18.30 Uhr Schlussgottesdienst Auferstehungskirche
19.00 Uhr Schlussgottesdienst Pfarrkirche Peter und Paul